SOUL SURF 19-20

699,00  635,00 

-9%

KURVEN IN PERFEKTION

SOUL – das neue Snowboarden! Das Board namens SOUL kommt aus der legendären Top-Schmiede von Sigi Grabners SG SNOWBOARDS. Dies bedeutet Qualität und Performance. Dazu eine verantwortungsvolle, zukunftsorientierte, CO2-neutrale Produktion – Made in Austria. SOUL ist das SOFTBOOT CARVING Board für neuen Spaß. Das Board auf die Kante stellen, Speed aufnehmen, in die Kurve fliegen, im Widerspiel der Kräfte die Balance finden – und ein Augenblick Freiheit ist da. SOUL – das neue Snowboarden.

 

3 vorrätig

Artikelnummer: SOSRF20 Kategorien: , , , , Schlagwörter: , ,

KURVEN IN PERFEKTION

SOUL – das neue Snowboarden! Das Board namens SOUL kommt aus der legendären Top-Schmiede von Sigi Grabners SG SNOWBOARDS. Dies bedeutet Qualität und Performance. Dazu eine verantwortungsvolle, zukunftsorientierte, CO2-neutrale Produktion – Made in Austria. SOUL ist das SOFTBOOT CARVING Board für neuen Spaß. Das Board auf die Kante stellen, Speed aufnehmen, in die Kurve fliegen, im Widerspiel der Kräfte die Balance finden – und ein Augenblick Freiheit ist da. SOUL – das neue Snowboarden.

LÄNGEN

149 | 154 | 159 | 159 XT | 164 | 164 XT

TECHNOLOGIE

  • SG Select Beech Poplar Woodcore
  • Carbon/Kevlar Beams
  • Triax Glassfiber
  • Revolutionary Progressive Sidecut
  • 4×2 POW Insert Pattern
  • PTEX 3000 Base
  • RCR Rocker
  • Stone Grind

 

SPECS

SOUL49545959 XT64
Overall Length14901540159015901640
Running Length12901340139013901440
Nose Length120120120120120
Tail Length8080808080
Nose Width302305308328312
Waist Width245250255275260
Tail Width294297299319302
Sidecut Radius (1)775087509750975010750
Setback2020202020
Stance Range400-600440-640460-660460-660460-660
Insert Pattern4×24×24×24×24×2
Suggested Settings
Reference Stance500540560560560
Angles Front15°-3515°-35°15°-35°15°-35°15°-35°
Angles Back5°-25°5°-25°5°-25°5°-25°5°-25°
Edge Tuning Base1°-1,5°1°-1,5°1°-1,5°1°-1,5°1°-1,5°
Edge Tuning Base88°88°88°88°88°

*all dimensions in mm, (1) Average of three different, progressive radii.

 

Zusätzliche Information

Boardlänge

Riding Level

,

Flex

,

Das könnte dir auch gefallen …